Каримов Т.О. и Ковальчук А.Н. посетили мастерские WorldSkills ИП

31 августа 2020

Заведующие  кафедрами СПиП, ДПиП, доцент Мустаева Е. Р., доцент Боронилова И. Г. БГПУ им.Акмуллы совместно с ППС и супервизорами кафедры ДПиП успешно провели презентацию проектной деятельности студентов и магистрантов и  демонстрацию деятельности мастерских #worldSkills (ст.преп.Панина В. В., доц.Сыртланова Н. Ш., магистрант Дудкина И. В.) и центров развития компетенций (ЦРК)(доц.Шабаева Г. Ф., ст.пр.Пилипенко Е. А., доцент. Акчулпанова А. А.), интерактивной литературной гостиной речевой студии ЦРК (студенческий интерактивный проект "Жизнь- Река М. Карима", проект по билингвизму и полилингвальному обучению в ДОО, руководитель: доцент. Шабаева Г. Ф. ) именитым гостям Акмуллинского университета: Каримову Т.О. и Ковальчуку А.Н.

Для справки.
Каримов Тимербулат Олегович
Тимербулат Каримов родился в 1974 году в Уфе. Дедом Тимербулата по матери был знаменитый башкирский поэт и писатель Мустай Карим.
С 1991 по 1993 год Каримов учился на факультете романо-германской филологии Башкирского государственного университета.
В 1997 году окончил Бриджпортский университет (США) и получил диплом бакалавра по специальности «управление промышленными отношениями», а в 2001 году — диплом MBA по специальности «финансы».

***
Андрей Николаевич Ковальчук (род. 7 сентября1959, Москва, СССР) — советский и российский скульптор, педагог, профессор. С 2004 года — первый секретарь, с 2009 года — председатель правления Союза художников России.
Народный художник Российской Федерации(2003). Академик Российской академии художеств (2011; член-корреспондент с 2001). Лауреат Государственной премии Российской Федерации (2007) и Премии Правительства Российской Федерации (2005).