Курсы повышение квалификации по программе «Развитие личностного потенциала в системе взаимодействия ключевых участников образовательных отношений: методология и технология обучения педагогических команд образовательных организаций»

25 февраля 2020

С 15-22 февраля преподаватели Л.Ю. Валеева, Н.Ш. Сыртланова и магистрант Э.А. Попова кафедры Дошкольной педагогики и психологии прошли повышение квалификации по программе «Развитие личностного потенциала в системе взаимодействия ключевых участников образовательных отношений: методология и технология обучения педагогических команд образовательных организаций», проходившее в Московской области. Организаторы – Благотворительный фонд Сбербанка «Вклад в будущее»

Вхождение в программу осуществлялось по модулям: «Развитие личностного потенциала», «Личностно-развивающая образовательная среда». Проработку модулей осуществляли профессиональные тьютеры по развитию эмоционального интеллекта Н.В.Уфимцева, М.И. Катеева, О.В. Шалыгина.

В ходе прохождения курсов состоялась встреча с д-р. псих. наук  Д.А. Леонтьевым, В.А. Ясвиным, д-р. пед. наук Е.И. Казаковой, исполнительным директором Благотворительного фонда Сбербанка «Вклад в будущее» П.Г. Положевец.

В программе повышения квалификации принимали 150 участников из городов: Воронеж, Елабуга, Казань, Калининград, Сургута, Ульяновска, Ярославля.