В рамках профориентационной работы кафедры ТиМНО в селе Нижегородка был проведен проект «Играя – учимся»

22 ноября 2019

21 ноября 2019 года в Уфимском районе РБ, в с. Нижегородка, в МОБУ СОШ с. Нижегородка состоялась встреча студентов БГПУ им. М. Акмуллы и учеников 9-11 классов в количестве 32 человек.

В рамках мероприятия  студенты направления «Начальное образование», под руководством д.п.н., проф. кафедры ТиМНО В.М. Янгировой рассказали про БГПУ им. М. Акмуллы и направления подготовки, которые ведутся кафедрой ТиМНО и провели познавательную и развивающую игру о Башкортостане  «Национальные кухни Башкортостана».  Данная игра входит в проект «Играя – учимся!» (на основе серии развивающих игр-лото «Портрет Башкортостана», для детей, взрослых и лиц с нарушением зрения). Данный проект в начале июля 2019 года стал победителем Всероссийского конкурса молодежных проектов среди образовательных организаций высшего образования. Цель проекта - распространять знания о культурных и исторических ценностях Башкортостана с помощью серии лото «Портрет Башкортостана» средствами добровольческой деятельности.

Игру-лото провели волонтеры ФГБОУ ВО «БГПУ им. М. Акмуллы», студенты  направления «Начальное образование» Лариса Гришаева и Гульназ Басырова, под руководством студентки 3 курса направления «Начальное образование» Дарьи Бакулевой.

В играх приняло участие 32 человек (из них 6 – с нарушением зрения).

Проект «Играя – учимся!» реализуется при поддержке Федерального агентства по делам молодежи и Ресурсного Молодежного Центра.