Для воспитанниц приюта проходят занятия по рукоделию

25 сентября 2019

21 сентября 2019 года в Городском социальном приюте для детей подростков города Уфы было проведено занятие по рукоделию, в рамках  инновационного проекта «Школа эстетического воспитания». Напомним, что инновационный проект «Школа эстетического воспитания» (руководитель проекта - студентка 4 курса, направление «Начальное образование» Диана Акбутина, координатор проекта к.п.н., доц. кафедры ТиМНО Е.А. Савельева) стал победителем конкурса научных работ и инновационных проектов, выполняемых студентами и молодыми учеными. Организатор конкурса – ФГБОУ ВО «Башкирский государственный педагогический университет им. М. Акмуллы».

Цель проекта - формирование гармонично развитой личности детей (воспитанниц приюта) средствами эстетического воспитания (на базе Городского социального приюта для детей и подростков).

Диана Акбутина провела занятие по рукоделию, на котором воспитанницы приюта завершили работу над изготовлением башкирского женского головного убора «кашмау», которую выполняли в течение месяца. Занятия по рукоделию сопровождаются мелодичной музыкой курая, благодаря которым дети окунаются в атмосферу башкирской самобытности.