Первокурсники ИП посетили Уфимскую художественную галерею

26 мая 2019

Первокурсники ИП посетили Уфимскую художественную галерею, под руководством специалиста по воспитательной работе ИП, к.п.н., доц. Кафедры ТиМНО Е.А. Савельевой. На выставке была представлена экспозиция творческих работ студентов и преподавателей ХГФ БГПУ им. М. Акмуллы, посвященная 45-летию ХГФ.

Отзывы студентов:

Егор Гришин (1 курс, НО): Мы посетили выставку, посвященную 45-летию ХГФ БГПУ им. М. Акмуллы. На выставке были представлены дипломные работы выпускников худграфа. Все работы великолепные, но особого внимания заслуживает работа «Травы Башкирии», выполненная в технике фелтинг (техника валяния из шерсти). Работа представляет собой пчелу, на крыльях которой расположены различные травы Башкирии. По ней можно изучать растения нашей республики на уроках окружающего мира с учениками. Также работа поражает своими размерами и кропотливой работой студента-выпускника.

Арина Сайфуллина (1 курс, СДО): Выставка очень разнообразна, такое ощущение, что это переливание красивых цветов радуги. Во всех картинах  глубокий содержательный смысл. Каждая картина показывает лица разных, очень талантливых студентов-будущих художников-педагогов".

Аделина Абузарова ( 1 курс, ДО): Мы посетили Уфимскую художественную галерею. Больше всех мне понравилась картина Файзылова Х. " Песня". Данная картина представлена в ярких тонах. На ней изображены летящие птицы и у меня было ощущение полета. Меня очень воодушевила выставка!

Наиля Сабирьянова (1 курс, ДО):  Мы посетили Уфимскую художественную галерею. Выставка мне понравилась, мы насладились всеми картинами. Среди них мне особенно понравилась картина "Бабушка", посмотрев на неё, я сразу вспоминаю свою бабушку. Перед глазами возникает её образ около печи, когда она готовит что-то вкусное. Посмотрев на эту картину, я ощутила теплое чувство и уют.