На базе инновационной площадки БГПУ им. М. Акмуллы прошла XVI муниципальная научно-исследовательская конференция школьников «Интеллект будущего»

21 января 2017

На базе МБОУ Башкирская гимназия-интернат  г. Белебей, являющейся инновационной площадкой ФГБОУ ВО «БГПУ им. М. Акмуллы» 18 января 2017 года прошла XVI муниципальная научно-исследовательская
конференция школьников «Интеллект будущего» (организатор – МКУ Управление образования муниципального района Белебеевский район РБ).

Выявление исследовательского потенциала личности школьника является одной из главных задач образовательных учреждений Белебеевского района. Для оценки работ обучающихся приглашаются, в качестве председателей секций, профессорско-преподавательский состав ведущих ВУЗов г. Уфы. В этом году секцию «Предметы эстетического цикла» вела Е. А. Савельева, к.п.н., доцент  кафедры теорий и методик начального образования ФГБОУ ВО «БГПУ им. М. Акмуллы».

В рамках работы секций также выступили школьники 2-х классов, обучающиеся на инновационной площадке, с научными исследованиями «Путешествие по Уфе» и «Путешествие по городу Белебею», подготовленными под рук. учителей начальных классов С.Б. Хабибуллиной и Н.Х. Габдуллиной.

Призеры конференции были отмечены дипломами и ценными подарками, участники - сертификатами.