Игры-лото проведены в Библионочь-2019

23 апреля 2019

19 апреля 2019 года в детских библиотеках города  Уфы состоялась ежегодная Всероссийская акция  чтения - «Библионочь -2019».

В этот вечер команда «серебряных» волонтеров -  руководитель проекта «О родном крае – через игру», к.п.н., доцент кафедры теорий и методик начального образования БГПУ им. М. Акмуллы Екатерина Савельева совместно с заведующей модельной детской библиотекой №7 г. Уфы Ириной Зиннатуллиной и  руководителем клуба владельцев собак-поводырей «Актырнак» Гузель Хасановой вместе со своим питомцем - собакой-поводырем Андорой провели игры-лото -  арт-лото «Живопись Адии Ситдиковой: башкирские мотивы, рожденные кистью» в Центральной городской детской библиотеки им. Ш. Худайбердина.

Участники мероприятия играли в арт-лото «Живопись Адии Ситдиковой: башкирские мотивы, рожденные кистью», угадывали  картины по литературном описанию, читали стихи на русском и башкирском языках, составляли натюрморты с национальным колоритом. В играх-лото приняло  участие  14 человек, из них 2 - с нарушением зрения. Проект «О родном крае – через игру» проходит с использованием гранта Всероссийского конкурса по поддержке социальных проектов «Молоды душой», предоставленного Ассоциацией волонтерских центров.