На кафедре ТиМНО состоялась очередная встреча с педагогом-наставником - учителем начальных классов

24 марта 2019

21 марта  2019 года для студентов 1 и 3 курсов направления «Начальное образование» Института педагогики БГПУ им. М. Акмуллы была организована и проведена встреча с ведущим педагогом Республики Башкортостан, учителем начальных классов МБОУ Гимназия № 64 ГО г. Уфа РБ, учителем высшей категории, Отличником образования РБ Верой Викторовной Егоровой (организаторы встречи – зав. каф. ТиМНО, проф. Л.А. Амирова и специалист по воспитательной работе, доц. кафедры ТиМНО Е.А. Савельева). МБОУ Гимназия № 64 ГО г. Уфа РБ является инновационной площадкой кафедры ТиМНО БГПУ им. М. Акмуллы (научный руководитель к.п.н. Е. А. Савельева).
В ходе встречи Вера Егорова рассказала о своем внедрении в Гимназии № 64 г. Уфы новаторской методики  Базарного Владимира Филипповича, знаменитого учёного, врача, педагог-новатора, который  посвятил решению проблемы – сохранение и укрепление здоровья подрастающих поколений. Также Вера Егорова познакомила студентов с работами младших школьников, представляемых на конкурсы в Малую Академию наук школьников и  с  творческими работами по предмету «Технология» с использованием традиционных и современных материалов.
Встреча прошла в теплой, дружеской обстановке.  Организаторы встречи и студенты сердечно выразили благодарность Вере Викторовне. По отзывам участников мероприятия такие встречи с учителями-наставниками очень важны и нужны, потому что мудрые советы опытных педагогов помогают профессиональному самоопределению и осознанному выбору профессии.