XVIII муниципальная научно-исследовательская конференция школьников «Интеллект будущего»

27 января 2019

На базе МБОУ Башкирская гимназия-интернат г. Белебей, являющейся инновационной площадкой ФГБОУ ВО «БГПУ им. М. Акмуллы» 23 января 2019 года прошла XVIII муниципальная научно-исследовательская конференция школьников «Интеллект будущего» (организатор – МКУ Управление образования муниципального района Белебеевский район РБ).

Выявление исследовательского потенциала личности школьника является одной из главных задач образовательных учреждений Белебеевского района. Для оценки работ обучающихся приглашаются, в качестве председателей секций, профессорско-преподавательский состав ведущих ВУЗов г. Уфы. Е. А. Савельева, к.п.н., доцент  кафедры теорий и методик начального образования ФГБОУ ВО «БГПУ им. М. Акмуллы», руководитель инновационной площадки МБОУ Башкирская гимназия-интернат  г. Белебей ежегодно участвует в работе конференции.

В конференции участовали ученики со своими исследованиями, обучающиеся на инновационной площадке, в секции «История Башкортостана сквозь призму личностей: генеалогический аспект": Кириллов Арсений с докладом «Образ России в картине М.В. Нестерова «Кремль зимой» (научный руководитель, учитель начальных классов Хабибуллина С.Б.), Корлыханова Агата с докладом «Образ русской природы в картине М.В.Нестерева «Ранняя весна» (научный руководитель, учитель начальных классов Габдрафикова Г.Ф.), Хайруллин Арсен с докладом «Мы изучаем творчество М.В.Нестерова» (научный руководитель, учитель начальных классов Габдуллина Н.Х.). По итогам конференции доклад Арсена Хайруллина отмечен 1 местом, доклад Арсения Кириллова отмечен 2 местом и доклад  Агаты Корлыхановой отмечен 3 местом. Экспертным жюри исследования обучающихся были отмечены как проработанные, носящие исследовательский и новаторский характер, перспективные.

От всей души поздравляем педагогов-научных руководителей - Найлю Ханифовну  Габдуллину, Светлану Борисовну Хабибуллину, Гульназ Факилевну Габдрафикову и  наших юных исследователей - Арсена Хайруллина, Арсения Кириллова,  Агату Корлыханову и желаем продолжать также активно свои дальнейшие научные поиски!