Занятие «Яркий цветок» для воспитанников приюта

13 ноября 2018

10 ноября 2018 года волонтеры отряда «Палитра» Института педагогики БГПУ им. М. Акмуллы  - Анастасия Усманова и   Динара Хайбрахманова, (студентки 1 курса направления «Начальное образование»), под рук. к.п.н., доцента кафедры теорий и методик начального образования, руководителя волонтерского отряда «Палитра» ИП Е.А.Савельевой, провели занятие «Яркий цветок» с воспитанниками Городского социального приюта для детей и подростков.

Динара Хайбрахманова: Сегодня мы с детьми провели занятие "Яркий цветок". Когда они узнали тему нашего занятия и увидели поделку, выполненную нами, то они очень обрадовались и стали сразу думать - какого цвета будет у них цветочек и самое главное - кому его подарить? Ребята внимательно нас слушали, выполняли поделку и помогали тем, у кого не получалось. В процессе занятия дети весело играли, общались и рассказывали истории из жизни, связанные с цветами. Мне занятие очень понравилось! Мне радостно было смотреть на детей, как они стараются красиво сложить листок бумаги,  повторяя за нами этапы работы, затем когда изделие было готово дети стали дарить цветы друг другу – это было так здорово и интересно! Столько было в этом радости и тепла!

Екатерина Савельева, руководитель волонтерского отряда «Палитра», к.п.н., доц. кафедры ТиМНО