Лото проведено для обучающихся на инновационной площадке БГПУ им. М. Акмуллы в Башкирской гимназии-интернат г. Белебея

27 октября 2018

23 октября 2018 года руководителем проекта «Настольные игры о Родине» РОМДД «Вместе» Республики Башкортостан, к.п.н., доц. кафедры теорий и методик начального образования БГПУ им. М. Акмуллы Е.А. Савельевой и волонтерами РОМДД "Вместе", студентами БГПУ им. М. Акмуллы Дианой Акбутиной (3 курс, направление «Начальное образование») и Аделей Ишмухаметовой (1 курс, направление «Начальное образование») для обучающихся 4 «А» класса (классный руководитель Габдрафикова Г.Ф.), 4 «Б» класса (классный руководитель Хабибуллина С.Б.) и 4 «В» класса (классный руководитель Габдуллина Н.Х.) Башкирской гимназии-интернат г. Белебея  (инновационная площадка БГПУ им. М. Акмуллы) были проведены  игры-лото. Участники мероприятия играли в лото, развивали тактильные ощущения через рельефно-графические картинки, загадывали загадки. По окончанию игры участники были награждены сладкими призами.

Проект проходит с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

В играх-лото приняло участие 44 человека, из них  12 человек с нарушением зрения.