Занятия в «Школе красоты» для девочек Городского социального приюта

10 июля 2018

10 июля 2018 года волонтер отряда «Палитра» Института педагогики БГПУ им. М. Акмуллы, студентка 2 курса направления «Начальное образование» Диана Акбутина, продолжила проведение авторского проекта «Школа красоты» (рук. волонтерского отряда «Палитра» ИП Е.А.Савельева)  - социальнозначимого проекта, вовлекающего девочек, оказавшихся в трудной жизненной ситуации  в активную, общественную жизнь.

Диана вместе с финалисткой Главного Республиканского конкурса красоты  "Хылыукай - 2017 " Аделей Алибаевой провели для  воспитанниц приюта  мастер-класс по дефиле, устроили чаепитие. На занятии присутствовали 15 девочек возрастом 12-16 лет.

Аделя Алибаева: Я  очень рада была пообщаться с воспитанницами приюта. Девочки своей искренностью вдохновляют нас и дальше проводить занятия с ними, они очень дружелюбны и открыты к получению новых знаний".

Диана Акбутина: Мы помогаем девочкам узнать больше о своей уникальности, использовать эти знания изо дня в день. В "Школе красоты" мы знакомим девочек  с основами стиля и модными тенденциями в одежде».