Лото о живописи Адии Ситдиковой проведено для воспитанников Белебеевской специальной начальной школы - детский сад «ЯГОДКА»

20 сентября 2018

18 сентября 2018 года для воспитанников Белебеевской специальной (коррекционной, для детей с нарушением зрения) начальной школы - детский сад «ЯГОДКА» было проведено лото «Живопись Адии Ситдиковой: башкирские мотивы, рожденные кистью» руководителем проекта «Настольные игры о Родине»  РОМДД "Вместе", к.п.н., доц. кафедры теорий и методик начального образования БГПУ им. М. Акмуллы Е.А. Савельевой совместно с с волонтерами регионального общественного молодёжного добровольческого движения «Вместе» Республики Башкортостан, студенткой 3 курса направления «Начальное образование» Дианой Акбутиной и студенткой 4 курса направления «Дошкольное образование» Института педагогики БГПУ им. М. Акмуллы. Участники мероприятия научились играть в лото, находили изображения на карточках соответствующее стихотворениям, которые читали ведущие игры, читали стихи на русском и башкирском языках и пели песни на башкирском языке.

Проект проходит с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов. В игре-лото приняло участие всего – 45 человек, из них - 37 воспитанников, 5 педагогов, 3 волонтера  (из них 41 человек - с нарушением зрения).