Игра-лото проведена для обучающихся на инновационной площадке БГПУ им. М. Акмуллы в Башкирской гимназии-интернат г. Белебея

04 сентября 2018

1 сентября 2018 года в Башкирской гимназии-интернат г. Белебея было проведено мероприятие "Урок мужества, совмещенный с Уроком письма", в рамках Республиканской акции, посвященной Дню Знания.  Целью мероприятия было воспитание патриотизма у  подрастающего поколения на примере героического прошлого нашей Родины  - жизни бойцов во время Великой Отечественной войны. В 4 «В» классе, под руководством учителя начальных классов Габдуллиной Найли Ханифовны, была проведено военно-историческое лото «Личные вещи солдат и офицеров времен Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.». Игра  входит в проект «Настольные игры о Родине»   (руководитель проекта РОМДД – к.п.н., доц. БГПУ им. М. Акмуллы Е.А. Савельева).  Участники мероприятия научились играть в лото, загадывали загадки, связанные с предметами личного пользования бойцов и написали письма друг другу, сложив его в  виде фронтового письма-треугольника. Проект проходит с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

В мероприятии приняло участие 18 человек, из них 4 - с нарушением зрения.