Лото о природе Башкирии проведено в детском оздоровительном центре «Горное эхо»

15 августа 2018

15 августа 2018 года в Детском оздоровительном центре «Горное эхо» ООО "Башкирэнерго", который находится  в Мелеузовском районе Республики Башкортостан, для детей 6-8 лет вожатой отряда «Малышарики», волонтером регионального общественного молодежного добровольческого движения  «Вместе», студенткой 2 курса направления «Начальное образование», Натальей Газизовой  была проведена игра-лото «Природные достопримечательности Башкортостана». Игра входит в проект «Настольыне игры о Родине» ( руководитель проекта – Е.А. Савельева).
Отзыв Натальи Газизовой: Малышам моего отряда очень понравилась эта игра!  Надо отметить, что их очень сложно удержать на месте! Но я увидела, как  играя, дети, вдруг сконцентрировались и были так увлечены игрой , что мы не заметили как много провели  времени за игрой! Мы загадывали загадки, пели песни, изучали на ощупь природные достопримечательности. Угадывание на ощупь рельефно-графических изображений стало незабываемо для детей! Все малыши захотели побывать в пещерах, потрогать на ощупь сталактиты, сталагмиты, своими глазами  посмотреть на наскальные рисунки  первобытного человека, находящиеся в пещере Шульган-Таш! Нам было интересно, замечательно и дети сказали, что хотели бы еще играть в такие игры!
Проект проходит с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

В мероприятии  приняло участие 18 человек, из них – 2 человека с нарушением зрения .