Лото проведено в Стерлитамакской Местной Организации Всероссийского Общества Слепых

25 июля 2018

24 июля 2018 года  руководителем проекта «Настольные игры о Родине»  РОМДД "Вместе", к.п.н., доц. кафедры теорий и методик начального образования БГПУ им. М. Акмуллы Е.А. Савельевой совместно с волонтером РОМДД "Вместе», студенткой БГПУ им. М. Акмуллы  Екатериной Ларьковой было проведено  военно-историческое  лото в  Стерлитамакской Местной Организации Всероссийского Общества Слепых.
Игра  входит в серию развивающих игр-лото «Портрет Башкортостана».
Участники мероприятия научились играть в лото, дружно пели песни военных лет и научились складывать письма-треугольники, в которых выразили благодарность организаторам мероприятия.
Ольга Казакова (незрячая): «Большое спасибо за Вашу работу, за полученные новые знания. Желаем Вам счастья и любви!
Галина (незрячая) «Благодарим и уважаем за Вашу игру!»
 Ольга Геннадьевна (незрячая): «Екатерина Александровна, какая Вы – молодец!! Делаете такое благородное дело! Так держать!!

По окончании мероприятия участники игры были награждены сладкими призами.

Проект проходит с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

В мероприятии  приняло участие 12 человек, (4 незрячих, 6 человек с нарушением зрения,  2 волонтера (всего – 11  человек с нарушением зрения).