Игры-лото проведены в Кугарчинском районе РБ – в детском доме и приюте с. Юмагузино

03 марта 2018

3 марта 2018 года команда волонтеров из Уфы побывали в гостях у воспитанников  Отделения социального приюта для детей и подростков в Кугарчинском районе и  в ГБУ  для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Юмагузинский детский дом Республики Башкортостан. Специалист по работе с молодежью регионального общественного молодёжного добровольческого движения «Вместе» Республики Башкортостан, к. п. н., доцент кафедры теорий и методик начального образования ФГБОУ ВО «БГПУ им. М. Акмуллы». Е.А Савельева вместе с волонтером Л. Савельевой провели игры-лото «Достопримечательности Уфы» и «Природные достопримечательности Башкортостана».

Отзывы  воспитанников Детского дома.

Денис: «Игра очень понравилась, мы много общались.  Много узнали о природе Башкирии, особенности достопримечательностей. Очень понравился этап игры на развитие тактильных ощущений».

Руслан: Мне понравилось, что игра  развивает память, наблюдательность.  И мне, как сслабовидящему,  понравились большие карточки и  понравился этап игры, где нужно было отгадать картинку на ощупь, также понравилось петь и загадывать загадки.

Проект проходит с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

В мероприятиях приняло участие 35 воспитанников, из них 14 человек с нарушением зрения.