Студенты 1 курса Инстиута педагогики БГПУ им. М. Акмуллы приняли участие во Всероссийской акции «СТОП ВИЧ/СПИД»

02 декабря 2016
1 декабря 2016 года   на территории Российской Федерации  прошла Всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД».

Проект поддержан Министерством здравоохранения РФ, Министерством образования и науки РФ, Министерством связи и массовых коммуникаций РФ, Федеральным агентством по делам молодежи (Росмолодежь), Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор), Союзом ректоров России, ведущими государственными вузами России и Русской Православной Церковью.

Основной целью акции являлось объединение усилий органов государственной власти и общественных организаций для привлечения внимания общественности к проблеме распространения заболевания на территории России, информирования населения об основных мерах профилактики, методах его своевременной диагностики, повышения информированности учащихся, студентов, родителей и педагогов о проблемах распространения ВИЧ-инфекции в подростковой и молодежной среде.

Первокурсники ИП приняли  участие в межведомственном образовательном проекте «Лаборатория знаний «ВИЧ – без мифов и иллюзий», который прошел  в актовом зале  5 корпусе БГПУ им. М. Акмуллы. Затем желающие приняли участие в студенческом флешмобе и молодежном квесте на площади М. Акмуллы.


Фотографии