Волонтеры Башкортостана организовали Всероссийскую акцию "Вам, любимые!"

09 марта 2018

В Международный женский день, 8 Марта 2018 года, в 32 субъектах Российской Федерации добровольцы проводят Всероссийскую акцию «Вам, любимые!». Добровольцы в различных учреждениях, на улицах и площадях городов поздравляют представительниц прекрасного пола и дарят главный символ праздника - тюльпаны.

Волонтеры Башкортостана при поддержке Ассоциации волонтерских центров России и республиканского ресурсного центра волонтерского движения и поддержки молодежных инициатив поздравили жительниц столицы - города Уфы.

Добровольцы БГПУ им. М. Акмуллы, под руководством серебряного волонтера Екатерины Савельевой, тепло поздравили милых женщин в Уфимском доме-интернате для престарелых и инвалидов, а также подарили им цветы.

Екатерина Савельева, руководитель волонтерского отряда «Палитра» института педагогики БГПУ им. М. Акмуллы и Екатерина Ларькова, волонтер отряда «Палитра», студентка 3 курса направления «Дошкольное образование»: "Сегодня был необыкновенный теплый и радостный день! Мы пришли в интернат поздравить его жительниц с огромными букетами ярко-алых, рубиново-красных, оранжевых тюльпанов. Вокруг нас была такая теплая атмосфера. Женщины нас обнимали, благодарили, приглашали на чай, желали всего доброго... На сердце у них и у нас было в этот день очень радостно!"

Лена Хайрисламова, волонтер отряда «Палитра» ИП, студентка 1 курса направления «Специальное дефектологическое образование»: "Поздравляя женщин в доме-интернате и говоря им теплые слова, видишь в их глазах счастье и слышишь приятные пожелания от чистого сердца. Это остается в памяти как добрые поступки, которые не очень сложно совершить. Эта акция подарила необыкновенную радость для живущих здесь людей, помогла осчастливить и подарить добро как милым дамам из дома-интерната, так и волонтерам!"

Фото Дарья Ковшова, Людмила Савельева

#ВамЛюбимые #АВЦ #ВЦБГПУАкмуллы #волонтерыБашкортостана#волонтерыБГПУ #отрядПалитраБГПУ