Об участии преподавателей кафедры в открытии Национального педагогического форума

21 ноября 2025

21 ноября 2025 года состоялось открытие Национального педагогического форума. В торжественном мероприятии и пленарном заседании в Доме Евразийского научно-образовательного центра приняли участие д.п.н., профессор В.М. Янгирова и к.ф.н., доцент, и.о. заведующего кафедрой теорий и методик начального образования Ю.А. Жукова.

Делегаты форума от кафедры теорий и методик начального образования довели до сведения профессорско-преподавательского состава основные положения докладов высоких гостей, участников пленарного заседания: д.п.н., профессора, члена-корреспондента РАО, учёного секретаря Экспертного совета ВАК по педагогике и психологии Е.Г. Врублёвской «Современные исследования по педагогике: тематический анализ»; д.соц.н., профессора, члена-корреспондента РАО В.Д.Байрамова о роли педагога в образовании инвалидов и лиц с ОВЗ; д.п.н., профессора, советника ректора Российского государственного педагогического университета им. А. И. Герцена Ю.А. Комаровой о традициях, формах и направлениях либерального образования. Не менее актуальным показался доклад А.Б. Воронцова, к.п.н.,  доцента Московского городского педагогического университета, на тему «Методист в муниципалитете: архитектура качества в эпоху цифры».

Выступление к.ф.н., старшего научного сотрудника Международного центра продвижения русского языка и литературы им. М. Карима К.Ж. Садыков о состоянии современного общего образования в Республике Кыргызстан вызвало интерес в связи с участием студентов и сотрудников кафедры в реализации международного проекта «Российский учитель за рубежом» и интенсификацией культурно-научных связей России и Кыргыстана. 

Фотографии