Педсовет на инновационной площадке БГПУ им. М. Акмуллы МБОУ Гимназия № 64 г. Уфы

13 января 2018

На инновационной площадке БГПУ им. М. Акмуллы МБОУ Гимназия № 64 г. Уфы 12 января 2018 года прошел педагогический совет. На педсовете с отчетом о проведенных мероприятиях за 2017 год в рамках работы инновационной площадки по теме «Развитие творческой активности младшего школьника в условиях поликультурной среды» выступила руководитель инновационной площадки к.п.н., доц. кафедры ТиМНО Е. А. Савельева. Докладчиком было отмечено, что на площадке ведутся несколько проектов: «Народные промыслы России», «Этнография народов Республики Башкортостан», «Настольные игры о Родине», «Музей в школе», «Страницы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.». Проект «Настольные игры о Родине» был поддержан грантом Президента РФ в ноябре 2017 года.

Проведение мероприятий на инновационной площадке ФГБОУ ВО «БГПУ им. М. Акмуллы» МБОУ Гимназия № 64 ГО г. Уфа РБ, работающей по теме  по теме «Развитие творческой активности младшего школьника в поликультурной среде» отражено в отчете БГПУ им. М. Акмуллы о ходе реализации государственной программы «Укрепление российской нации и этнокультурное развитие народов в Республике Башкортостан» (по итогам 2017 года).