Преподаватели и студенты кафедры теории и методики начального образования приняли участие в Акмуллинских чтениях

15 декабря 2017

14 декабря 2017 года в БГПУ им. М. Акмуллы прошла Международная научно-практическая конференция "Гуманистическое наследие просветителей в культуре и образовании" (Акмуллинские чтения), в которой приняли участие более 200 ученых и молодых исследователей. В двенадцатый раз, начиная с 2006 года, БГПУ им. М. Акмуллы становится научно-исследовательской площадкой для обсуждения актуальных проблем гуманистических и просветительских традиций народов России, СНГ, стран ШОС в сфере образования и культуры.

Преподаватели и студенты кафедры ТиМНО участвовали в работе секции «Просветительство и национальное изобразительное, декоративно-прикладное искусство», которая прошла на художественно-графическом факультете. С докладами, выполненными под руководством к.п.н., доц. кафедры ТиМНО Е. А. Савельевой,  выступили Фархетдинова Э. В, студентка  4 курса направления «Начальное образование» БГПУ им. М. Акмуллы с докладом  «Развитие творческой активности младших школьников средствами проектной деятельности на уроках изобразительного искусства» и Мурзина Л. В., студентка 4 курса направления «Начальное образование» БГПУ им. М. Акмуллы с докладом «Учебные проекты младших школьников».