Студенты кафедры теории и методики начального образования приняли участие в научных мероприятиях

15 декабря 2017

13 декабря 2017 кафедрой ТиМНО был организован научно-методический семинар "Формирование нового педагогического мышления учителей начальных классов в условиях введения национальной системы учительского развития и роста". На семинаре с докладами выступили студенты-иностранцы, обучающиеся по программам бакалавриата и магистратуры Кусумова Насиха Караскановна, Ахмад Джамил, Иброхимов Барот Занджирович. Представленные ими доклады о системах образования в своих странах (республиках Казахстан, Пакистан, Таджикистан) вызвали живой интерес у присутствующих. Далее в рамках семинара были затронуты вопросы управления образованием. С докладом на тему «Стратегическое планирование в образовательных организациях» выступил студент – магистрант 1 курса Айкашев Павел. По завершении семинара присутствующие студенты были ознакомлены с информацией о новом структурном изменении в образовании – системы карьеры педагога.

Участие будущих учителей начальных классов в научной жизни университета было продолжено.

14 декабря  студенты кафедры присутствовали на секционном заседании в рамках программы мероприятий XII Международных дней Мифтахетдина Акмуллы. Свои доклады предоставили: Мустакимова Ю. М. (тема «Эффективные направления в рамках краеведческой работы», научный руководитель Гурова Е. В.), и Газиева С. В. («Деятельностный подход в становлении языковой личности младшего школьника», научный руководитель Юнусова А. Г.).