На занятиях III Международной летней образовательной школы были проведены игры-лото

28 августа 2024

В БГПУ им. Акмуллы проходит III Международная летняя образовательная школа для 70 учащихся общеобразовательных организаций Кыргызской Республики в социально-образовательном центре «Салихово». Девушки и молодые люди с сентября приступят к учебе во всех институтах и на факультетах Акмуллинского университета.

Цель школы– социокультурная адаптация и интеграция иностранных граждан в Республике Башкортостан, раскрытие потенциала взаимодействия с иностранными гражданами через развитие механизмов конструктивного диалога, профилактика экстремизма и предупреждение конфликтов на национальной и религиозной почве.

Для участников смены 27 августа 2024 г. к.п.н., доцент педуниверситета им. М. Акмуллы, руководитель студенческого волонтерского отряда "Палитра" Екатерина Савельева провела, в рамках празднования 450-летия Уфы, игру-лото "Достопримечательности Уфы". Ребята узнали достопримечательности Уфы, развили память, наблюдательность, творческую активность.