День открытых дверей Акмуллинского университета

29 апреля 2024

27 апреля 2024г. студенты и педагоги кафедры теорий и методик начального образования приняли участие во встречах с потенциальными абитуриентами во время Дня открытых дверей Башкирского государственного педагогического университета им. М. Акмуллы.

Заведующий кафедрой, д.п.н., профессор В.М. Янгирова, доценты Ю.А. Жукова, Е.А. Савельева и Н.Н. Сандалова рассказали школьникам и их родителям об условиях поступления на профиль «Начальное образование», вступительных испытаниях, требованиях к ним, провели индивидуальные консультации и ответили на интересующие их вопросы. Группу студентов-волонтеров кафедры ТиМНО возглавил студент 1 курса Роман Фатхуллин.

Для абитуриентов силами студентов 2 курса (Е. Надолько, Е. Егоровой, Т. Рысбаевой, М. Чотбаевой) были продемонстрированы приемы работы с цифровым микроскопом и цифровой мини-лабораторией SenseDisc, организованы игры-лото «Достопримечательности Уфы», «Природные достопримечательности Башкортостана», «Национальные кухни Башкортостана», «Предметы личного пользования солдат и офицеров времен Великой Отечественной войны», которые вызвали у гостей Дня открытых дверей неподдельный и активный интерес.

Надеемся, что школьники и студенты колледжей, пришедшие на наш День открытых дверей, станут первокурсниками нашей кафедры в следующем году!