Проведение Республиканской акции «Стоп ВИЧ/СПИД» для студентов направления "Педагогическое образование" профиль "Начальное образование"

24 мая 2024

23 мая 2024 года в рамках профилактических мероприятий, для студентов 1 курсов, обучающихся по направлению "Педагогическое образование", профиль "Начальное образование", была проведена Республиканская акция «Стоп ВИЧ/СПИД». В качестве докладчиков выступила студентка 2 курса направления "Педагогическое образование", профиль "Начальное образование" Елизавета Егорова (руководитель – Е.А. Савельева, к.п.н., доцент кафедры ТиМНО).
     Цель занятия: повышение уровня информированности обучающихся в вопросах сохранения здоровья и привлечение внимания к общей проблеме распространения ВИЧ-инфекции.
     В рамках Республиканской акции «Стоп ВИЧ/СПИД» было проведено информационно – просветительские мероприятие в виде урока здоровья.  Также студентам были продемонстрированы видеоролики, подготовленные Республиканским центром по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями.
     На мероприятии приняло участие 25 студентов.