РАЗГОВОР О ВАЖНОМ: Будь готов! Ко Дню детских общественных организаций

20 мая 2024

20 мая 2024 года в рамках просветительских мероприятий «Разговор о важном» для студентов 1 курсов, обучающихся по направлению «Педагогическое образование», профиль «Начальное образование», была организована беседа на тему «Будь готов! Ко Дню детских общественных организаций».
       В качестве докладчиков выступили студентки 2 курса направления «Педагогическое образование», профиль «Начальное образование» Елизавета Егорова и Тахмина Рысбаева (руководитель – Е.А. Савельева, к.п.н., доцент кафедры ТиМНО).
       Цель занятия: расширять представления обучающихся о детских общественных организациях, формировать стремление участвовать в их деятельности, способствовать осознанию преемственности традиций детских общественных организаций разных поколений, воспитывать чувства ответственности и уважения к старшим.
       На мероприятии была проведена беседа о детских общественных организациях разных поколений, которые объединяли и объединяют активных, целеустремленных ребят. Участники детских общественных организаций находят друзей, вместе делают полезные дела и чувствуют себя частью большого коллектива. Традиции пионерии сохраняют и развивают участники Движения Первых, проекты которых способствуют проявлению инициативы и самостоятельности. В период летних каникул есть возможность поучаствовать в различных проектах, но при этом важно помнить о правилах безопасного поведения.
    На мероприятии приняло участие 35 студентов.