Россия космическая: узнаю о профессиях и достижениях в космической отрасли

12 апреля 2024

11 апреля 2024 года в рамках образовательно-воспитательного профориентационного курса «Россия – мои горизонты» для студентов 1 курсов, обучающихся по направлению «Педагогическое образование» профиль «Начальное образование», было проведено профориентационное занятие «Россия космическая: узнаю о профессиях и достижениях в космической отрасли».

В качестве докладчиков выступили студентки 2 курса направления «Начальное образование» Елизавета Егорова и Тахмина Рысбаева (руководитель – Е.А. Савельева, к.п.н., доцент кафедры ТиМНО).
     На мероприятии был показан видеоролик и прослушана мини-экскурсия по тематическому павильону «Российский космос: создавая будущее» международной выставки-форума «Россия».
     В ходе занятия студенты расширили своё представление о лидерской роли России в развитии мировой космической отрасли, об актуальных аспектах развития современных отечественных космических программ и о важном значении космической отрасли для развития науки, техники и экономики нашей страны.
     На мероприятие присутствовали 35 обучающихся.