Проведение дидактических игр на уроках и во внеурочной деятельности в уфимской гимназии № 64

22 марта 2024

21 марта 2024 года в МАОУ Гимназия № 64 ГО г. Уфа РБ (директор И.В. Белолапкина), в рамках работы инновационной площадки (науч. рук. к.п.н., доц. кафедры ТиМНО Е.А. Савельева) учителя начальной школы и среднего звена провели для обучающихся дидактические игры на уроках и во внеурочной деятельности, направленные на развитие познавательной и творческой активности детей. Учитель начальных классов Фидалия Камиловна Хисаметдинова провела игры «Птицы родного края» (предмет «Окружающий мир»), учитель начальных классов Рашида Салаватовна Ахмадеева провела игру «Моя родословная» (предмет «Окружающий мир»), учитель начальных классов Елена Вячеславовна Шумилова провела игры «Найди слово» и «Почтальон» (предмет «Русский язык»), учитель башкирского языка Гузелия Расиховна Самарбаева провела игры, связанные с изучением башкирского языка.