Профориентационное занятие «Россия в развитии: было, стало, будет»

14 марта 2024

14 марта 2024 года, в рамках курса «Россия – мои горизонты», для студентов 1 курсов, обучающихся по направлению «Педагогическое образование», профиль «Начальное образование», было проведено профориентационное занятие «Россия в развитии: было, стало, будет».

В качестве докладчиков выступили студентки 2 курса направления «Педагогическое образование», профиль «Начальное образование» Елизавета Егорова и Мырзайм Чотбаева (руководитель – Е.А. Савельева, к.п.н., доцент кафедры ТиМНО). На мероприятии была проведена беседа, посвященная достижениям различных регионов нашей огромной и удивительной России. Каждый регион нашей страны обладает своими уникальными чертами и отличительными особенностями. Каждому есть чем гордиться, будь то наука, культура, спорт, промышленность, сельское хозяйство или туризм. Для будущих молодых специалистов есть прекрасные перспективы для профессионального роста и самореализации. В 2023 году была запущена система профориентации.
      В ходе занятия студенты познакомились с видеосюжетом, узнали, что в этом году будет запущен новый национальный проект «Кадры», получили более полное представление, как можно самореализоваться и построить успешную и счастливую жизнь в своей стране, в своём регионе.
      На мероприятие присутствовали 35 обучающихся.