Профориентационное занятие «Россия комфортная» (архитектура и строительство)

22 февраля 2024

22 февраля 2024 года, в рамках курса «Россия – мои горизонты», для студентов 1 курсов, обучающихся по направлению Педагогическое образование, профиль «Начальное образование», было проведено профориентационное занятие «Россия комфортная» (архитектура и строительство).

В качестве докладчиков выступили студентки 2 курса направления Педагогическое образование профиль «Начальное образование» Елизавета Егорова и Тахмина Рысбаева (руководитель – Е.А. Савельева, к.п.н., доцент кафедры ТиМНО).

На мероприятии была организована демонстрация видеоролика с выставки «Россия» и организовано обсуждение данной темы. В ходе занятия студенты расширили своё представление о сфере архитектуры и строительства через видеосюжет и интервью с экспертами.

Студенты узнали о достижениях и перспективах развития отрасли строительства и жилищно-коммунального хозяйства, которая является важнейшей частью жизни общества, играет большую роль в экономике и социальной сфере.

На мероприятие присутствовали 35 обучающихся.