РАЗГОВОР О ВАЖНОМ: 190 ЛЕТ СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ Д. И. МЕНДЕЛЕЕВА. ДЕНЬ РОССИЙСКОЙ НАУКИ

05 февраля 2024

5 февраля 2024 года в рамках просветительских мероприятий «Разговор о важном» для студентов 1 курсов, обучающихся по направлению педагогическое образование профиль Начальное образование, была организована беседа на тему «190 ЛЕТ СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ Д. И. МЕНДЕЛЕЕВА. ДЕНЬ РОССИЙСКОЙ НАУКИ». В качестве докладчиков выступили студентки 2 курса направления Педагогическое образование профиль Начальное образование Елизавета Егорова и Мырзайым Чотбаева (руководитель – Е.А. Савельева, к.п.н., доцент кафедры ТиМНО).

В ходе занятия студенты обсудили значимость труда людей разных профессий для развития российской науки и улучшения качества жизни люде, а также расширили своё представление о личности русского учёного, выдающегося химика Дмитрия Ивановича Менделеева, который является достойным примером служения Отечеству. Таланты и достижения Д.И. Менделеева признаны всем научным миром, но учёный не только внёс свой бесценный вклад в развитие науки, но и, будучи талантливым педагогом, воспитал плеяду учеников и последователей.

На мероприятии приняло участие 35 студентов.