РАЗГОВОР О ВАЖНОМ: Налоговая грамотность

15 января 2024

15 января 2024 года в рамках просветительских мероприятий «Разговор о важном» для студентов 1 курсов, обучающихся по направлению Педагогическое образование профиль Начальное образование, была организована беседа на тему "Налоговая грамотность".

В качестве докладчика выступила студентка 2 курса направления Педагогическое образование профиль Начальное образование Елизавета Егорова (руководитель – Е.А. Савельева, к.п.н., доцент кафедры ТиМНО).
            В ходе занятия у слушателей были сформированы  представления о влиянии налогов на качество жизни каждого гражданина государства, развиты основы экономического мышления. Платя налоги, гражданин страны вносит вклад в благополучие государства и общества, личного благосостояния.
            Партнер занятия: Федеральная налоговая служба.
            На мероприятии приняло участие 30 студентов.