Обсуждение проблем результатов комплексного проекта по модернизации педагогического образования

28 октября 2017

19-20 октября 2017 года было проведено обсуждение проблем результатов комплексного проекта по модернизации педагогического образования по материалам Всероссийской конференции, на которое была приглашена зав. кафедрой ТиМНО, д.п.н., профессор В. М. Янгирова. В своём выступлении В. М. Янгирова сообщила о Требованиях к образовательным результатам по подготовке  учителей начальных классов в контексте введения уровневого профессионального стандарта педагога и национальной системы учительского роста. Также были сформулированы предложения по деятельности кафедры теорий и методик начального образования в русле дальнейшего совершенствования подготовки педагогов нового поколения-учителей начальных классов.