Проведение мастер-класса для младших школьников уфимской Гимназии № 64

23 октября 2023

21 октября 2023 года для учеников 3 Б класса  уфимской Гимназии № 64  учитель ИЗО Савельева Е.А., в рамках работы инновационной площадки по теме  «Развитие творческой активности обучающихся младшего и среднего школьного возраста средствами дидактических игровых материалов в поликультурном пространстве общеобразовательной школы» на базе БГПУ им. М. Акмуллы, провела мастер-класс  в выставочном зале "Ижад", где проходит выставка творческих работ по теме "Батик" преподавателя Уфимской детской школы искусств им. В.Н. Пегова, О. Мартьяновой и ее учеников.

Е.А. Савельева рассказала ребятам о разных техниках исполнения представленных картин, проверила знания третьеклассников о жанрах изобразительного искусства и провела творческую квест-игру "Угадай картину".