Учащимся Школы №8 г. Уфы – о книгах, посвященных Великой Отечественной войне

05 мая 2023

05 мая 2023 года студенты 1 и 2 курса направления «Начальное образование» Надолько Елена, Егорова Елизавета и Хайдарова Алина под руководством к.ф.н., доцента Ю.А. Жуковой и заведующей кафедрой ТиМНО, д.п.н., профессора В.М. Янгировой провели литературную беседу в двух 4-х классах МАОУ «Школа № 8 им. И.П. Хатунцева» ГО г.Уфа, приуроченную ко Дню Победы.

Студенты подготовили книжную выставку и содержательную презентацию, рассказали школьникам о посвященных Великой Отечественной войне произведениях современных писателей, провели Минуту молчания в знак благодарности защитникам нашей Родины и уважения к памяти солдат, тружеников тыла и мирных жителей, оказавшихся жертвами той войны.

Практическая часть беседы включала игру-лото, проверяющая и одновременно углубляющая знания школьников на тему предметов военного быта солдат Великой Отечественной.

Учащиеся школы №8 активно включались в беседу и искренне благодарили ее организаторов за содержательную встречу.