Об участии кафедры ТиМНО в республиканском молодежном фестивале востребованных профессий «ПРОФФЕСТ»

15 апреля 2023

14 апреля 2023 года кафедра теорий и методик начального образования представляла Акмуллинский университет на республиканском фестивале востребованных профессий «ПРОФФЕСТ», который был организован в рамках Всероссийской ярмарки трудоустройства и нацпроекта «Демография».
 О педагогической профессии как одной из самых востребованных профессий сегодня рассказывали гостям фестиваля доценты ТиМНО Ю.А. Жукова и Г.Ф.
Ибрагимова. Студенты 2 курса — Ахметова Айгиза, Байбулдина Айгузель, Давлетбаева Диана, Зарипова Зарина, Карташова Анна, Сахибгареева Эльвина — со знанием дела продемонстрировали всем заинтересовавшимся нашим вузом современные средства обучения, используемые в начальной школе:  цифровой микроскоп, мини-лабораторию SensaDisk и игры-лото, которые помогают школьникам узнавать много нового о достопримечательностях Уфы и РБ, культуре народов, населяющих нашу республику, и позволяют активно вовлекать в игру и обучающихся с ОВЗ.