Разговор о важном: день Земли

03 апреля 2023

3 апреля  2023 года в рамках просветительских мероприятий «Разговор о важном» для студентов 1 и 2  курсов, обучающихся по направлению «Начальное образование», была организована беседа на тему «День Земли». В качестве докладчиков выступили студентка 3 курса  Наиля Гафиятуллина и студентка 1 курса Мырзайым Чотбаева  (руководитель – Е.А. Савельева, к.п.н., доцент кафедры ТиМНО).

Цель проведенного мероприятия - формирование у студентов грамотного экологического поведения, которое представляет собой ответственное отношение к окружающему миру, и воспитание бережного отношения к природе и к окружающей среде.

Слушатели познакомились с историей учреждения важной даты и биографией известного ученого-естествоиспытателя В.И. Вернандского, родоначальника научных школ, создателя новой науки - геохимии.

Особый интерес студенты проявили к практической части мероприятия, когда им была предложена викторина с вопросами по экологии.