Разговор о важном, посвященный юбилею К.С. Станиславского: «С чего начинается театр?»

27 марта 2023

27 марта 2023 года в рамках просветительских мероприятий «Разговор о важном» для студентов 1 и 2 курсов, обучающихся по направлению  «Начальное образование», было проведено мероприятие на тему «160 лет со дня рождения К.С. Станиславского. С чего начинается театр?». Мероприятие вошло в тематический цикл «Великие люди России». Его провела студентка 4курса направления «Начальное образование» Алёна Кунтышева (руководитель – Е.А. Савельева, к.п.н., доцент кафедры ТиМНО).
Во время  мероприятия прозвучало много новой и интересной информации. Студенты познакомились с жизнью и деятельностью Константина Сергеевича Станиславского (1863 — 1938), узнали, какими качествами должен обладать настоящий актер и в каких профессиональных учебных заведениях России можно обучиться актерскому мастерству.
Особый  интерес студенты проявили к практической части мероприятия, когда им были предложены упражнения на внимательность и развитие памяти, загадки-головоломки, где нужно было проявить фантазию и дорисовать картинки, интерактивное задание «Два в одном».

Фотографии