Об участии студентов 2 курса в форуме «Педагоги России: инновации в образовании»

17 марта 2023

16 марта 2023 года студенты 2 курса (руководитель – к.ф.н., доц. Ю.А. Жукова) приняли участие во всероссийском педагогическом форуме «Педагоги России: инновации в образовании». Приуроченное к Году наставника и педагога мероприятие было организовано по инициативе Российской академии образования и проходило под патронатом Правительства РФ.

Участие в форуме обогатило знания студентов в области психологии детства и цифровизации единого образовательного пространства школы, расширило их представления об игровых технологиях как эффективном средстве психокоррекции детей младшего школьного возраста, о новейших материально-технических средствах обеспечения инклюзивного образования, а также о соответствующих ФГОС НОО-2022 УМК по русскому языку и литературному чтению и других практически ценных учебно-методических и словарно-справочных изданиях, выпущенных и реализуемых издательством «ВАКО» (г. Москва).