Разговор о важном: традиционные семейные ценности

27 февраля 2023

27 февраля 2023 года в рамках просветительских мероприятий «Разговор о важном» для студентов 1 курсов, обучающихся по направлению «Начальное образование»,было проведено мероприятие на тему «Традиционные семейные ценности».
Встреча была организована студентками 1 курса Адиной Гарифуллиной и Азалией Иткуловой (руководитель – Е.А. Савельева, к.п.н., доцент кафедры
ТиМНО). Студенты познакомились с традиционными российскими семейными ценностями, этимологией и лексическими значениями слова "семья", являющегося одним из ключевых концептов в национальной концептосфере.
Участники мероприятия просмотрели и обсудили два видеосюжета -  фрагмент интервью  с  академиком Д.С. Лихачевым и фрагмент художественного фильма"Однажды 20 лет спустя" (1980). Организаторы встречи проинформировали собравшихся о федеральных и региональных программах, направленных на поддержку молодых и многодетных семей.
Особый интерес студенты проявили к практической части мероприятия, когда им было предложено интерактивное задание "Спасибо, мама!". Студенты,
перейдя по QR -коду, создали открытки  со словами благодарности для своих мам и отправили их своим мамам .