Презентация опыта работы с инновационными площадками

19 января 2023

18 января 2023 года в Институте педагогики БГПУ им. М. Акмуллы состоялось мероприятие «От инновационной инфраструктуры к обновленному содержанию образования в контексте Года педагога и наставника», на котором был представлен опыт инновационных площадок его структурных подразделений.

Так, его участники смогли познакомиться с деятельностью Центра развития профессиональных компетенций по направлению подготовки «Дошкольное образование» (модератор - Г.Ф. Шабаева, к.п.н., доц. кафедры ДПиП).

На площадке bbb22.bspu.ru для них был организован телемост с педагогами Башкирской гимназии-интерната г. Белебея Белебеевского района РБ, ее директором Д.Г. Фатхутдиновой и заместителем директора по научно-методической работе З.Н. Гильмановой (руководитель инновационной площадки - Е.А. Савельева, к.п.н., доцент кафедры ТиМНО). Учителя высшей категории Г.Ф. Габдрафикова и Н.Х. Габдуллина продемонстрировали собравшимся фрагменты уроков и разных форм внеурочной деятельности с использованием в начальных классах игровых технологий на основе дидактических игр-лото.

Мероприятие посетили ректор БГПУ им. М. Акмуллы С.Т. Сагитов и представители административно-управленческого корпуса университета, а также сотрудники Центра развития компетенций «Акмуллинская академия развития детей и семейного образования “Соты”» ИП БГПУ им.М.Акмуллы.