Посещение выставки "Тактильный мир искусства"

23 декабря 2022

22 декабря студенты 1-3 курсов направления "Начальное образование" под рук. куратора, доц кафедры ТиМНО Е.А. Савельевой, посетили выставку "Тактильный мир искусства"   в Модельной юношеской библиотеке № 41 г. Уфы.

Картины сделаны так, что их можно и нужно трогать руками, ведь основное предназначение выставки — приобщить незрячих к миру искусства. Все картины имитируют фактуру оригинала и сделаны при помощи 3D-печати. Каждый экспонат дополняет этикетка со шрифтом Брайля, а также аудиогид и тифломаркер, которые познакомят гостей выставки с авторами, историей написания и  интересными фактами создания полотен. Для выставки изготовили десять рельефных копий знаменитых произведений русских художников.

22 декабря студенты 1 курса направления "Начальное образование", под рук. куратора , доцента каф. ТиМНО Е.А. Савельевой приняли участие в в интеллектуальной игре "РИСК". "РИСК" - Разум, Интуиция, Скорость, Команда. Так расшифровывается название Всероссийской лиги интеллектуальных игр, связанных с историей нашей страны.

Тема игры: «Великие имена России». По окончанию игры студенты были награждены дипломами и подарками.