День знаний в Институте педагогики

03 сентября 2017

День знаний - 1 сентября! Для студенчества  - это шаг в новую жизнь профессиональных
знаний! Традиционно 1 сентября с 9.00 часов в 5 корпусе в Институте педагогики БГПУ им. М. Акмуллы прошла встреча первокурсников с директором ИП, проф. З.И.
Исламовой, директоратом ИП, профессорско-преподавательским составом ИП которые рассказали о
дальнейших перспективах учёбы в ВУЗе.

В 11.00 часов состоялась торжественная встреча
профессорско-преподавательского состава, ректората со
студентами-первокурсниками на университетской площади. Ребята встретились с ведущими преподавателями и творческими коллективами вуза.

Университет в этом году набирает свои обороты к главному событию– празднованию 50-летия вуза. Поэтому на встрече в небо были
запущены шары!

Также на площади Салавата Юлаева прошел праздник «День знаний». На нем присутствовали студенты вузов и в том числе и из БГПУ им.М. Акмуллы и ректоры всех столичных вузов. Открылось мероприятие коллективным исполнением студенческого гимна «Гаудеамус». Для молодежи подготовили концертную и игровую программу. С поздравлениями и напутствиями выступили ректор БГПУ Раиль Асадуллин и депутат Госдумы РФ Зугура Рахматуллина.