В рамках проекта «Диджитал-лото «Поиграй и угадай» волонтеры БГПУ им. М. Акмуллы провели электронные игры-лото в селе Юмагузино

25 октября 2022

24 октября 2022 года студенты-волонтеры отряда «Палитра» Института педагогики БГПУ им. М. Акмуллы в рамках реализации проекта «Диджитал-лото «Поиграй и угадай» посетили Центр содействия семейному воспитанию «Самрау» (ГБУ Республики Башкортостан для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей) в села Юмагузино Кугарчинского района. Для ребят были проведены электронные игры-лото «Достопримечательности Уфы», «Природные достопримечательности Башкортостана», «Живопись Адии Ситдиковой: башкирские мотивы, рожденные кистью». В мероприятии приняли участие 20 детей и подростков Центра.

Игры-лото прошли под руководством куратора «серебряных» волонтеров РБ, доцента БГПУ им. М. Акмуллы Екатерины Савельевой и «серебряного» волонтера Башкортостана Антона Савельева.

Напомним, проект «Диджитал-лото «Поиграй и угадай» Акмуллинского университета стал победителем Всероссийского конкурса молодежных проектов среди образовательных организаций высшего образования в 2022 г. Руководителем проекта является студентка БГПУ им. М. Акмуллы Дарьей Бакулевой