БГПУ им.М. Акмуллы принял активное участие в проведении Дня молодежи России

27 июня 2022

26 июня 2022 года в Республике Башкортостан праздновался День молодежи России. Главной площадкой праздника стала набережная реки Белой в Уфе. Ведущие вузы республики установили свои шатры, где проходили мастер-классы, творческие выступления, выставки, фотозоны, дискуссионные площадки, квизы.

Акмуллинский университет провел для горожан и гостей столицы различные активности. Гости шатра БГПУ им. М. Акмуллы познакомились с разработками педвуза в области робототехники и биоудобрений. Гости, с помощью волонтеров отряда "Палитра", с удовольствием играли в различные настольные игры, среди которых головоломка «Цветной код», игра-лото «Национальные кухни Башкортостана» и др. Также была организована университетская фотозона. Студенты БГПУ им. М. Акмуллы выступили на сценической площадке малого амфитеатра, где представили свои лучшие творческие номера.