Состоялся IV Открытый вузовский чемпионат по стандартам Ворлдскиллс по компетенции «Преподавание в младших классах»

12 мая 2022
С 26 по 29 апреля 2022г. в Башкирском государственном педагогическом университете им. М.Акмуллы состоялся IV Открытый вузовский чемпионат по стандартам Ворлдскиллс по компетенции «Преподавание в младших классах» на базе кафедры теорий и методик начального образования. Главный эксперт: к.п.н., доцент кафедры ТиМНО Ибрагимова Гульдар Фанисовна. В период соревновательных дней студенты (ФГБОУ ВО БГПУ им. М.Акмуллы, колледж Акмуллинского университета, ФГБОУ ВО ОмГПУ, ФГБОУ ВО "Глазовский государственный педагогический институт имени В.Г. Короленко", ФГБОУ ВО "Пермский государственный гуманитарно-педагогический университет", ФГБОУ ВО "Мордовский государственный педагогический университет имени М. Е. Евсевьева" ) демонстрировали свои профессиональные компетенции. Участниками были выполнены задания по нескольким модулям: подготовка и организация исследовательской деятельности обучающихся начальных классов на уроке с использованием интерактивного оборудования, разработка плана – программы исследования научно-методической проблемы, а также подготовка видеоролика информационно-просветительского характера для родителей младших школьников. По итогом чемпионата по компетенции «Преподавание в младших классах» были определены следующие результаты: 1 место – Галиулина Камила (БГПУ им. М.Акмуллы, компатриот кафедры ТиМНО Мешкова Л.М.); 1 место – Харисова Николь (БГПУ им. М.Акмуллы, компатриот кафедры ТиМНО Фаткуллина Л.К.); 3 место – Шакирова Амина (БГПУ им. М.Акмуллы, компатриот кафедры ТиМНО Янигирова В.М.); 3 место – Тараскина Ольга (Мордовский государственный педагогический университет им. М.Е.Евсевьева, компатриот Земляченко Л.В.). Все участники проявили высокий профессионализм, мобильность, умение работать с интерактивным оборудованием. Поздравляем участников, компатриотов и коллег за слаженную работу! Желаем успехов в дальнейшей профессиональной карьере!