Научно-методический вебинар проведен на базе инновационной площадки БГПУ им. М. Акмуллы – Башкирской гимназии-интерната г. Белебея

08 апреля 2022

Башкирская гимназия-интернат г. Белебея РБ является инновационной площадкой БГПУ им. М. Акмуллы (научный руководитель - к.п.н., доц. кафедры теорий и методик начального образования Е. А. Савельева). Научно-исследовательская работа на инновационной площадке ведется по теме «Развитие творческой активности младшего и среднего школьного возраста средствами дидактических игровых материалов в поликультурном пространстве общеобразовательной школы".

8 апреля 2022 г. Е.А. Савельева провела научно-методический вебинар "Активизация познавательной и творческой активности обучающихся средствами дидактических игр" для учителей начального и среднего звена Башкирской гимназии-интернат г. Белебея. На вебинаре с докладами о своих авторских разработках выступили Г. Хабибуллина,  О. Алексеева, Э. Алдарова и  Г. Уматкулова, Н. Габдуллина, Г. Ярова, Г.Габдрафикова и С. Хабибуллина.

В мае 2022 г.  на базе  Башкирской гимназии-интернат г. Белебея РБ  планируется проведение республиканской конференции, на которой учителя познакомят участников с результатами своей научно-методической работы  и практикоориентированной составляющей - разработками авторских дидактических игр, применяемых в урочной и внеурочной деятельности.