В Институте педагогики проведено мероприятие "Гордимся! Помним! Чтим!", посвященное Дню защитника Отечества

17 февраля 2022

17 февраля 2022 г. в Институте педагогики студенты 1 курсов приняли участие в мероприятии "Гордимся! Помним! Чтим!", посвященном Дню защитника Отечества, под руководством ПДО Е.А. Савельевой и замдиректора института по воспитательной работе А.Ф. Фазлыевой. На мероприятии Екатерина Савельева рассказала о героическом прошлом нашей Родины, незабываемых страницах Великой Отечественной войны. Для студентов была проведена военно-историческая игра, основанная на экспонатах Республиканского музея Боевой славы.  Студенты сложили фронтовое письмо-треугольник и оформили письма символами воинской славы, отваги, мужества, символами Победы.

Особенно активно проявили себя студенты направлений  "Дошкольное образование", "Начальное образование",  "Социальная работа", "Специальное дефектологическое образование".

По завершению мероприятия студенты  дружно выразили мнение, что  мероприятие было очень интересным, познавательным, было проведено в современном формате - всё это особенно важно для их дальнейшей работы с детьми и подростками. Также студенты отметили, что находясь на педагогических практиках они занимаются  воспитанием подрастающего поколения в духе патриотизма и исторической правды, отметив, что это наша общая ответственность перед историей и будущим .

В мероприятии приняли участие 63 студента.