Получено свидетельство о государственной регистрации программы «Храмы Уфы»

24 января 2022

В 2021 г. волонтеры отряда "Палитра" ИП БГПУ им. М. Акмуллы совместно с «серебряными» волонтерами Башкортостана реализовали проект "Книжки-раскраски «Храмы и мечети Уфы – детям», ставшего победителем Всероссийского конкурса лучших региональных практик поддержки волонтёрства «Регион добрых дел». Руководитель проекта - директор АНО центр социального обслуживания населения «Соцфактор» Р.З. Юлбаев, куратор проекта - к.п.н., доцент кафедры теорий и методик начального образования БГПУ им. М Акмуллы, «серебряный» волонтер Башкортостана Е.А. Савельева.

Проект направлен на знакомство детей 5-8 лет с традиционными религиями (христианством (православием) и исламом) и правилами поведения в культовых учреждениях с помощью книжек-раскрасок и электронной игры-лото «Храмы Уфы».

В январе 2022 г. получено свидетельство о государственной регистрации программы для ЭВМ «Храмы Уфы» (авторы: Савельева Е.А., Буланкин А.А., Шарипова Р.В., Васильева Л.И.). Разработанное программное обеспечение предназначено для знакомства игроков с уфимскими храмами, а также же воспитания культуры межнационального общения. Лото включает в себя различные игровые этапы, проходя которые, игрок будет получать знания об уфимских храмах, на последнем этапе игры участникам предстоит пройти тестирование, результатом которого станет коэффициент усвоения материала.